Особенности пленки для силосных ям

Особенности пленки для силосных ям

21 Авг 2022 | Автор: | Комментарии к записи Особенности пленки для силосных ям отключены

Любой фермер или владелец приусадебного участка знает, как важно иметь качественные продукты на зиму. От того, насколько хорошо сохранён силос и насколько он питателен для животных, зависит общее состояние поголовья. Чтобы корм в траншее или яме соответствовал всем требованиям, необходимо тщательно подготовить и, в том числе, используется пленка для силосных ям.

Во-первых, следует обратить внимание на качество самого сырья. Чтобы пища сохранила все необходимые микроэлементы, ее необходимо правильно приготовить из лучших трав и бобовых.

Силос представляет собой укладку сырья в специально оборудованные ямы или траншеи, куда наиболее ограничен доступ кислорода. Раньше траву нужно было скашивать и укладывать по всем правилам (например, из неровностей нужно было исключить почву).
Для качественной герметизации траншей, котлованов или силосов обычная пленка не подойдет. Он имеет меньший срок хранения, чем специализированный, и не имеет необходимого показателя герметичности, что приводит к большим потерям корма, который портится при хранении.

Толщина наносимой траншейной пленки должна быть 40 мкм и более. Только достаточно плотное покрытие может защитить заготовку от воздействия кислорода и атмосферных факторов.

Чтобы правильно организовать хранение, потребуется выстелить дно и борта ямы или траншеи специальной черной силосной пленкой и закрыть всю верхнюю часть конструкции. Для закрепления мембраны сверху обычно кладут мешок с гравием (или что-то подобное). Также вся траншея должна быть покрыта специальной сеткой, чтобы у птиц не было шансов повредить мембрану и разгерметизировать яму.

В зависимости от размеров предполагаемой ямы или траншеи необходимо подбирать полиэтиленовые силосные мембраны достаточной длины и ширины, чтобы минимизировать количество стыков. Все швы необходимо проклеить специальной лентой. Категорически не рекомендуется сваривать или склеивать клеем черные мембраны силоса — это может привести к появлению трещин, а высокие температуры могут сильно повредить поверхность.

Другие статьи категории "Здоровье":
Наши партнеры

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Новости

Самый лучший хостинг для ваших сайтов

Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте

Женский журнал - Женские хитрости красоты и здоровья