Тепло и стильно — тенденции женских шляп для осенне-зимнего сезона 2015/2016

Тепло и стильно — тенденции женских шляп для осенне-зимнего сезона 2015/2016

25 Фев 2016 | Автор: | Комментарии к записи Тепло и стильно — тенденции женских шляп для осенне-зимнего сезона 2015/2016 отключены

Если вы думаете, что шляпы предназначены только для защиты от холодов или чтобы скрыть неудачную прическу, то в осенне-зимнем сезоне 2012 шляпа превращается в стильный аксессуар ансамблей женской одежды. Вы можете выглядеть стильно и при этом комфортно защитить себя от холода. Дизайнеры предлагают ряд идей – от шапок в казацком стиле до ковбойского направления.
Тепло и стильно - тенденции женских шляп для осенне-зимнего сезона 2012/2013
Прошли те дни, когда было достаточно шерстяных бини, чтобы защититься от холодных ветров. Сегодня шляпа превращается в обязательный аксессуар для осеннего и зимнего сезонов. Она представлена в широком разнообразии стилей, форм, оттенков и моделей. Завоевав популярность на модных показах осенне-зимнего сезона 2015/2016, шляпа стала необходимостью в холодные дни и при этом стильным аксессуаром, дополняющим верхнюю одежду.
Для осеннего и зимнего сезонов дизайнеры продемонстрировали различные модели шляп. Можно подобрать модель для прогулки, для свадьбы, для осеннего пикника и многих других случаев. У вас появляется возможность для новых экспериментов со стилями. Самые эффектные идеи – меховые шляпы, шерстяные шляпы, шляпы с вышивкой с декором из бусин и стразов – найдите свой идеальный стиль головного убора или выберите несколько вариантов для предстоящего холодного сезона.
Меховые шапки
Мех – один из самых предсказуемых материалов осенне-зимнего сезона. Меховые шапки практичные и нарядные, их можно сочетать с широким разнообразием моделей верхней одежды. В 2016 дизайнеры сделали акцент на практичность меховых шапок. Среди коллекций с самыми оригинальными моделями стоит упомянуть Rachel Zoe и Temperley London.
Дизайнер Marc Jacobs также представил коллекцию меховых шапок из многослойного материала и в различных оттенках. Большинство из этих головных уборов дополняли тяжелые зимние материалы, из которых была изготовлена верхняя одежда коллекции. Если вам не по душе цилиндр или ковбойская шляпа, примерьте меховую шапку в казацком стиле, как в коллекции Issa.
Помните, что вы не должны напоминать в этой шапке арктического исследователя. Обратите внимание на образцовые дизайны в коллекциях Rachel Zoe и Issa. Эти модели можно носить с принтами пейсли, кожаными штанами и бархатными юбками. Шапка должна хорошо сидеть и защищать от холода.
Тепло и стильно - тенденции женских шляп для осенне-зимнего сезона 2012/2013
Шляпы в казацком стиле от Issa и Temperley London осень/зима 2016
Шапка подойдет для холодных зимних дней и её можно носить с пальто, с шубой и даже с плащом. Есть масса вариантов для стилизации, найдите свой неповторимый стиль.
Шляпы в ковбойском стиле
Перед тем, как вы подумаете об индейце Джо и его лошадях, взгляните на модели ковбойских шляп, продемонстрированных на показе Moschino. Дизайнер предлагает свое новое видение ковбойской шляпы для осеннего сезона 2016. Дополнением к шляпе остаются кожаные перчатки, молнии и укороченный пиджак, а богатый декор из золотых украшений отличает этот наряд от наряда обычного западного фермера, придавая ему очарования городского стиля.
Тепло и стильно - тенденции женских шляп для осенне-зимнего сезона 2012/2013
Женская шляпа в ковбойском стиле от Moschino осень/зима 2016
В коллекции Hermes также были продемонстрированы модели шляп в западном стиле, обратите внимание на фото.
Тепло и стильно - тенденции женских шляп для осенне-зимнего сезона 2012/2013
Шляпа в западном стиле от Hermes осень/зима 2016
Шляпу в ковбойском стиле можно надеть на музыкальный фестиваль или во время путешествия по стране. Если вы являетесь поклонницей музыки в стиле кантри, то шляпа поможет идеально стилизовать образ. Также шляпа отлично сидит на голове и в ней можно заниматься активной физической деятельностью.
Шляпа федора
Шляпа федора была популяризована мужчинами, а женщины с удовольствием подхватили новое направление в моде. Шляпа федора известна еще с 19-го столетия.
В коллекции Kinder Aggugini шляпы федора были выше обычного и более свободного дизайна, почти как ведьмовские, перекликающиеся с образами известных фильмов и мультфильмов о ведьмах и колдуньях. Дизайнер сочетал шляпы с женственными силуэтами, придавая провокативности дизайнам. В коллекции Giorgio Armani шляпы федора с наклонными краями перекликались со стилем унисекс. Черный фетр и бархат – самые популярные материалы.
Тепло и стильно - тенденции женских шляп для осенне-зимнего сезона 2012/2013
Шляпа федора от Giorgio Armani осень/зима 2016
Шляпу федора можно надеть к практически любому случаю. Её можно сочетать с платьями в цветочный рисунок, с облегающим блейзером и брюками и даже с джинсами.
Шляпа-колпак
Для создания образов со шляпой колпак черпайте вдохновение в стилях сериала «Сплетница». Образ должен перекликаться с образами девушек 20-х и 30-х годов. Шляпа, по форме напоминающая колокольчик, придает неповторимого очарования французского стиля. Она выглядит женственно и классически, дополняя многие винтажные и современные наряды.
В коллекциях Ralph Lauren и Emporio Armani шляпы-колпаки были лишь небольшой частью коллекции головных уборов, но именно они привлекли внимание, контрастируя с мужественными силуэтами, создаваемыми одеждой.
Тепло и стильно - тенденции женских шляп для осенне-зимнего сезона 2012/2013
Шляпа-колпак от Ralph Lauren осень/зима 2016
Шляпу-колпак можно надеть на вечеринку, на свадьбу или любое мероприятие, где необходимо выглядеть женственно и элегантно. Эти шляпы отлично сочетаются с тренчами, пальто, ботинками и кожаными перчатками.
Кепка в школьном стиле
Если вы рассматриваете для себя стиль школьница и стиль унисекс в качестве ключевых направлений сезона, обратите внимание на эту модель кепки в школьном стиле. Она выглядит ярко и молодежно, позволяя стилизовать легкий и эффектный образ. В коллекции House Of Holland кепки изготовлены из кожи ярких оттенков.
Тепло и стильно - тенденции женских шляп для осенне-зимнего сезона 2012/2013
Кепка в школьном стиле от House of Holland осень/зима 2016
Цилиндр
Цилиндр с широкими краями пришел в моду еще в 18-м столетии, когда Дядюшка Сэм и другие выдающиеся личности в политике Америки подарили ему статус престижности.
Как модный аксессуар осеннего сезона 2016, цилиндр приходит с гримерок театров в гардеробы модниц и модников всего мира. В новом сезоне цилиндры изготовлены из бархата, кружев, и декорированы мехом по краям. В коллекции Ralph Lauren были представлены классические модели цилиндров, а самое широкое разнообразие стилей и моделей можно было посмотреть на показе коллекции Louis Vuitton осень 2016.
Тепло и стильно - тенденции женских шляп для осенне-зимнего сезона 2012/2013
Цилиндр от Ralph Lauren осень/зима 2016
Цилиндр можно надеть на тематическую вечеринку, в оперу, театр или на улицу, чтобы привлечь всеобщее внимание. Чтобы создать завершенный современный образ не обязательно надевать цилиндр с костюмом. Стиль унисекс позволит создать уже сам цилиндр, поэтому его можно стилизовать с различными вариациями на тему костюма. Обратите внимание на образы в коллекциях Yohji Yamamoto и Daks для мужчин сезона осень 2016. Здесь широкое разнообразие идей, которые можно подсмотреть для собственных образов.
Шляпа гаучо
Шляпа гаучо в некотором роде перекликается со стилем цилиндра, за исключением более горизонтальной формы и прямых широких полей. Стиль можно было посмотреть в коллекциях Zoe Jordan осень-зима 2016, где они были представлены в красной, белой и черной версиях, и сочетались с платьями без бретелей и объемными нарядами. Шляпы гаучо были также представлены в коллекции Carlos Miele, который обыграл тенденцию в еще нескольких оригинальных вариациях.
Тепло и стильно - тенденции женских шляп для осенне-зимнего сезона 2012/2013
Шляпы гаучо от Carlos Miele и Zoe Jordan осень/зима 2016
Шляпу гаучо можно надеть на пикник или вечеринку на природе. Она не только защитит от солнца, но и позволит создать утонченный легкий стиль.
Ирина Мирончук

Другие статьи категории "Мода":
Наши партнеры

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Новости

Самый лучший хостинг для ваших сайтов

Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте

Женский журнал - Женские хитрости красоты и здоровья