Вызов кардиолога к себе на дом

Вызов кардиолога к себе на дом

10 Янв 2016 | Автор: | Комментарии к записи Вызов кардиолога к себе на дом отключены

Сердечно-сосудистые заболевания являются наиболее опасными для жизни человека. Если вы чувствуете боль в груди, тяжело дышать, скачет артериальное давление, а времени на обследование нет, необходимо  вызвать кардиолога на дом со снятием ЭКГ в Москве. Врач-специалист приедет в назначенное время, проведет осмотр, соберет анамнез, измерит артериальное давление, пульс и сделает ЭКГ. После определения диагноза врач назначит лечение, что сэкономит вам время на поездку в больницу.

Кардиолог — специалист по сердечно-сосудистым заболеваниям, которые снижают качество жизни и являются одной из основных причин смерти. Своевременное обращение к кардиологу позволяет предотвратить серьезные заболевания сердца и сосудов, избежать обострения хронических патологий. Вызов кардиолога на дом – шаг к долгой и полноценной жизни, даже при наличии заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Когда может понадобиться вызов кардиолога на дом

Следует вызвать кардиолога на дом, если у вас и ваших близких появились тревожные симптомы:

  • Ноющая боль за грудиной, иррадиирующая в левую руку, в область лопатки.
    Ощущение тяжести в груди.
  • Изменение частоты сердечных сокращений (можно определить по пульсу) - значительное увеличение или уменьшение, неравномерность ритма (ощущение «перерыва» сердцебиения).
  • Появление одышки в покое или при физической нагрузке, которая ранее легко переносилась.
  • Повышение или понижение артериального давления – об этом может свидетельствовать головная боль, покраснение лица, ощущение «мушек» перед глазами, головокружение, тошнота и рвота, кратковременная потеря сознания.

Короткие эпизоды удушья, нехватки воздуха.

  • Слабость, повышенная утомляемость, сопровождающаяся выраженной бледностью или цианозом (синюшным оттенком кожи), онемением, чувством озноба, покалываниями в руках и ногах, эпизодами временной потери слуха и зрения, затрудненным дыханием и кашлем.
  • Регулярные отеки ног в конце дня.
  • Особое внимание следует обратить на появление таких признаков у молодых, здоровых людей после недавно перенесенной ангины, сезонной респираторной инфекции, лечения гнойного периодонтита (в быту – «флюса»). Это может свидетельствовать о вовлечении в инфекционный процесс сердечных структур, что требует обязательного кардиологического обследования и неотложного лечения.
Другие статьи категории "Маникюр":
Наши партнеры

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Новости

Самый лучший хостинг для ваших сайтов

Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте

Женский журнал - Женские хитрости красоты и здоровья